Блог / Новости

Высокая надежность силовых диодов обоснована их долгим периодом эксплуатации

Высокая надежность силовых диодов обоснована их долгим периодом эксплуатации

Самые распространенные кремниевые диоды типа Д и В применяются во всех классах выпрямительных устройств. Как мощные полупроводниковые приборы они способны пропускать электрический ток в одном направлении и преобразовывать переменное напряжение в постоянное.

Диоды силовые выпрямительные, реализуемые ООО "РУЭЛКОМ" имеют кремниевую структуру, благодаря которой поверхность р-n перехода значительно увеличена. Такая технология обеспечивает отличную проводимость тока и защиту от перепадов и замыканий.

Обладая односторонней проводимостью, силовые диоды также служат для предотвращения сбоев в работе электрооборудования. Например, для защиты электролитических конденсаторов от напряжения обратной полярности.


Конструкция таблеточного или штыревого исполнения позволяет выполнить механическое соединение диода с силовой цепью без пайки и обеспечить надежный отвод тепла от элемента при помощи охладителей или радиаторов. При этом сохраняется стабильность электрических и тепловых параметров компонента во время работы.

Купить силовые диоды с широким диапазоном рабочих токов и напряжений, а также подобрать их аналоги и охладители можно на сайте ООО "РУЭЛКОМ".