Блог / Новости

Почему быстровосстанавливающиеся тиристоры имеют уникальный метод изготовления?

Почему быстровосстанавливающиеся тиристоры имеют уникальный метод изготовления?

Улучшение тиристорных характеристик и усовершенствование технологии их изготовления способствовало развитию качества, быстродействия и надежности полупроводниковых приборов.

Тиристоры быстровосстанавливающиеся типа ТЧ благодаря высокому быстродействию, а также минимальным потерям при переключении применяются в электрических цепях постоянного и переменного тока с частотой до 25 кГц. 

Они обладают малым временем обратного восстановления до 25 мкс и отличаются способом изготовления полупроводниковой структуры – изменением толщины и размеров базовых слоев p-n перехода, нанесением золотой прослойки в качестве дополнительной легирующей примеси, что ускоряет процесс перераспределения основных носителей заряда. 

В результате оптимальных конструктивных и технологических решений удалось повысить динамические свойства и сократить время включения и выключения высокочастотных тиристоров.

Выбрать и купить тиристоры ТЧ от ООО "РУЭЛКОМ", а также узнать цены и марки подходящих охладителей можно при переходе на страницу каталога быстровосстанавливающихся тиристоров.