Блог / Новости

Тиристоры помогают достигнуть нужного результата в силовой электротехнике

Тиристоры помогают достигнуть нужного результата в силовой электротехнике

Развитие силовой электроники всегда было связано с увеличением мощности и функциональных возможностей приборов, их усовершенствованием и повышением надежности, эффективности и качества.

До сегодняшнего времени тиристоры силовые остаются актуальными полупроводниками для преобразовательной аппаратуры, радиоэлектроники и автоматики, а также являются экономически востребованными и технически оправданными элементами. 


Технология изготовления позволяет достичь высоких показателей стабильности работы тиристоров и минимального разброса прямого напряжения в открытом состоянии благодаря термодинамической устойчивости корпуса и качественному подбору контактных покрытий.

Кремниевая четырехслойная структура тиристоров обеспечивает идеальный баланс между динамическими потерями и потерями в состоянии электропроводимости, что необходимо для эффективной коммутации мощностей на низких частотах.

На силовые тиристоры типа Т цена устанавливается в зависимости от их класса по напряжению, среднего рабочего тока и конструктивных особенностей. Такие электронные компоненты можно выбрать и купить при переходе на страницу каталога силовых тиристоров от ООО "РУЭЛКОМ".